Go There

iPhoneAndroid

Rakkojae Seoul Main Hanok

SeoulAlojamiento4.4 · 115 valoraciones1 guardado por
Rakkojae Seoul Main Hanok

Guarda este lugar en tu mapa

Sobre el lugar

Rakkojae Seoul Main Hanok es un alojamiento ubicado en el distrito de Jongno en Seúl, Corea del Sur. Se encuentra en la dirección 218 Gahoe-dong. El establecimiento forma parte del paisaje urbano de la ciudad. El área circundante se caracteriza por su ubicación dentro de Seúl.

Ficha

Dirección
218 Gahoe-dong, Jongno District, Seoul, Südkorea
Coordenadas
37.580259, 126.985984
Ciudad
Seoul
Categoría
Alojamiento
Descubierto en
Instagram
Guardado por
1
Primera vez
2026-03-28
Valoración
4.4 (115 valoraciones, Google)

Este lugar en redes sociales

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Rakkojae Seoul Main Hanok?

Rakkojae Seoul Main Hanok está en Seoul. Dirección: 218 Gahoe-dong, Jongno District, Seoul, Südkorea

¿Qué tipo de lugar es Rakkojae Seoul Main Hanok?

Rakkojae Seoul Main Hanok es un alojamiento en Seoul.

¿Es Rakkojae Seoul Main Hanok popular?

Rakkojae Seoul Main Hanok se ha guardado 1 veces por usuarios de Go There. Descubierto vía Instagram.

Lugares cercanos

Guarda Rakkojae Seoul Main Hanok en tu propio mapa

El mensaje «tenemos que ir» se pierde en el chat. Aquí no: envía un lugar a la app y aparece en tu mapa con su dirección y su foto.

  • Guarda en tu mapa cualquier lugar que veas, con un toque
  • Deja que una audioguía te cuente el lugar mientras paseas
  • La IA crea el plan de viaje: con tus lugares guardados o desde cero
  • Instagram
  • TikTok
  • YouTube
  • Google Maps
App StoreGoogle PlayEmpieza gratis
La pantalla de mapa en la app

Seoul todos los lugares en (46)